Subasta 1004T, Lote # 137
Lote de 3 obras pictóricas.
Consta de:
a) 2 iconos. Crucifijo y Theotokos. Impresiones sobre madera. Sin enmarcar.
Dimensiones: 26 x 20 x 2 cm.
b) Después de François Boucher (París, 1703 – 1770). La Lectura. Acrílico sobre tela. Enmarcada en madera tallada.
Dimensiones: 9 x 7 cm.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Estimado $800-1,300
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |